Сайт педагога Карюкиной Ольги Борисовны

Новости

  • 04
    октября
    2023
    Общесадовское родительское собрание. Сентябрь 2023

  • 15
    сентября
    2023
    Осенний марафон 2023

    В целях популяризации здорового образа жизни и развития массового спорта, в нашем детском саду прошел спортивный праздник «Осенний марафон 2023».

  • 07
    апреля
    2023
    День здоровья в детском саду

  • 31
    марта
    2023
    Взаимодействие с медицинским колледжем

  • 21
    марта
    2023
    Международный день лесов

  • 17
    марта
    2023
    День воссоединения Крыма с Россией

  • 21
    февраля
    2023
    Гуляй, Масленица - затейница!

  • 20
    февраля
    2023
    Библиотека в гостях у дошколят

  • 15
    февраля
    2023
    Инспектор ГИБДД в гостях у детей

  • 10
    февраля
    2023
    День открытых дверей

  • 09
    февраля
    2023
    Музейная педагогика в ДОУ

  • 18
    января
    2023
    Зимняя прогулка

  • 13
    января
    2023
    Рождественские колядки

  • 28
    декабря
    2022
    Новый год в детском саду

    Снег в лесу закутал елку,

    Спрятал елку от ребят.

    Ночью елка втихомолку

    Пробежала в детский сад.

    А у нас в саду веселье,

    Пляшет шумный хоровод.

    Под молоденькой елью

    Мы встречаем Новый год!

     

  • 12
    декабря
    2022
    Акция «Кормушка добра» по сбору корма для белок.

    Воспитанники детского сада № 90 «Айболит» приняли участие в акции «Кормушка добра»  по сбору корма для белок.

  • 09
    декабря
    2022
    День образования округа

    10 декабря Югра отметила 92-ю годовщину со дня официального образования округа.

  • 25
    ноября
    2022
    День матери

    Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в  нашем детском саду. В преддверии праздника – Международного дня мамы в  детском саду прошёл концерт, посвященный мамам.  Дети с нежностью читали стихи о маме, пели песни, танцевали, показывали сценки  и приготовили подарки своими руками.

  • 04
    ноября
    2022
    День народного единства

    4 ноября все россияне отмечают «День народного единства». Этот день занимает особое место среди всех праздников. Во все века люди любили свою Родину, слагали о ней песни, пословицы и стихи, добивались великих свершений во имя неё. Нашу страну населяют люди разных национальностей. Мы можем жить: на севере, юге, западе или востоке-всех нас объединяет такая замечательная страна – Россия. Сегодня в МАДОУ ДС № 90 «Айболит» во втором корпусе прошло тематическое мероприятие, посвящённое Дню Народного Единства. Воспитанники старшего дошкольного возраста демонстрировали свои национальные костюмы, играли на музыкальных инструментах и танцевали русские народные танцы. А завершилось мероприятие общим танцем под песню «Я, ты, он, она…»

  • 04
    октября
    2022
    День войск гражданской обороны МЧС России

    В мире периодически разгораются войны, от которых страдает человечество. Но не только боевые действия грозят населению. Катастрофы и другие опасности также приводят к гибели людей и материальным потерям. Для обеспечения защиты, предотвращения возникновения различных аварий, их смягчения и ликвидации в России была создана такая служба как МЧС. Именно специалистам, целью деятельности которых является поддержание безопасности страны, восстановление и строительство инфраструктуры после катастроф, бедствий и войн, посвящен этот профессиональный праздник.

  • 27
    сентября
    2022
    День воспитателя и всех дошкольных работников в России

    День воспитателя – профессиональный праздник работников детских садов: воспитателей, их помощников, нянь и всего персонала. В этот день в дошкольных учреждениях проводят утренники, на которых дети поздравляют воспитателей и дарят им подарки, сделанные своими руками.

  • 18
    сентября
    2022
    День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности

    18 сентября отмечают праздник День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности (День лесника) – профессиональный праздник работников, которые имеют отношение к лесной и перерабатывающей промышленности, вне зависимости от должности и выслуги лет. В нашем ДОУ прошли мероприятия, посвящённые работникам леса. Воспитанники детского сада о работе людей лесной промышленности и значении их профессии.

  • 01
    сентября
    2022
    1 сентября - День знаний!

    День знаний (Первый звонок) – всенародный праздник, который символизирует начало учебного года. Его отмечают школьники и студенты, учителя, преподаватели высших и средних специальных образовательных учреждений. В этот день традиционно проводятся торжественные линейки, классные часы, открытые занятия, уроки мира и мужества, посвящение в студенты.

  • 25
    июня
    2022
    Безопасность детей летом

    На сегодняшний момент, возрос уровень требований к обеспечению безопасности жизнедеятельности воспитанников в дошкольных учреждениях, ведь безопасность – это не только сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях, самостоятельность и ответственность за свое поведение, и прежде всего одна из категорий формирования ценностного отношения к своему здоровью.

  • 10
    июня
    2022
    День России

    Патриотизм – это чувство любви к Родине. Исторически сложилось так, что любовь к Родине во все времена в Российском государстве была чертой национального характера. Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образования. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножать богатство своей страны.

  • 09
    июня
    2022
    Знакомство с эколятами.

    9 июня в МАДОУ города Нижневартовска ДС № 90 «Айболит» корпус 2 прошло торжественное мероприятие для детей среднего и старшего дошкольного возраста -  «Посвящение в эколята», в рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята».

            Дети попали в увлекательное путешествие вместе с героями Экологией, дети познакомились со сказочными персонажами эколятами: Ёлочкой, Шалуном, Тихоней и Умницей.

                 На празднике ребята отвечали на вопросы, читали стихотворения, выполняли различные задания, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы, и в конце праздника состоялось торжественное посвящение детей в «Эколята- дошколята». Воспитанник, став «Эколёнком», будет понимать, что он вошёл в общество людей, которым свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение ко всему живому на Земле.

  • 09
    мая
    2022
    9 мая - День Победы

     

     

    9 мая все россияне отмечают День Победы – это праздник окончания Великой Отечественной войны, когда советская армия победила нацистских захватчиков и оккупантов. Великая Отечественная война длилась 4 долгих года. В это время все мужчины, женщины и даже дети встали на защиту нашей страны – одни ушли сражаться на фронт, другие трудились в тылу. Годы войны для всех были очень трудными: многие семьи голодали, практически в каждой семье случилось большое горе – они теряли близких. Но наши советские солдаты смогли отстоять нашу страну и освободить от захватчиков другие государства. Именно наши солдаты вошли в Германию и повесили над Рейхстагом красный флаг нашего государства. 9 мая 1945 года по радио было извещено об окончательной победе над фашистами, в этот день все вышли на улицы с поздравлениями друг другу. С тех пор каждый год 9 мая в России отмечают День Победы. В этот день все вспоминают о заслугах наших доблестных солдат, благодарят ветеранов и ещё раз возвращаются к мысли о том, что любая война – это страшное горе, поэтому всегда нужно стараться беречь мир.

     

  • 02
    мая
    2022
    1 мая

     

     

    Первома́й — другие названия: День труда, День весны, Праздник весны и труда (в РФ), День международной солидарности трудящихся — отмечается в 142 странах и территориях мира 1 мая или в первый понедельник мая.

     На протяжении долгих лет первомайский праздник назывался Днем международной солидарности трудящихся. Каждый год в этот день школьники, студенты и трудящиеся шли на демонстрацию.

    Взрослые несли в руках большие флаги, цветы и транспаранты, а в руках у детишек были маленькие флажки и воздушные шарики. Все радовались весне, обновлению природы и теплым солнечным лучам. Вернувшись домой, все садились за праздничный стол.

    Первомай был прекрасным поводом отправить друзьям и близким поздравительные открытки и пожелать здоровья и счастья.

  • 12
    апреля
    2022
    День космонавтики

     

     

    День космонавтики – праздник, приуроченный к первому в мире полету советского человека в космос. В День космонавтики проходит международный праздник «Юрьева ночь», который включает фестивали, выставки космической техники, научные конференции и лекции. Работники космической отрасли принимают поздравления от первых лиц страны, друзей родственников. Им вручают грамоты и дипломы. К празднику приурочивают запуски моделей космических ракет.

     

     

  • 07
    апреля
    2022
    В здоровом теле-здоровый дух!

    Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни,  необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения. День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик,  как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных акций способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

  • 19
    марта
    2022
    День рождения Нижневартовска

    У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился или провел много времени, где промчалось детство человека, ведь именно с детством, если оно, конечно же, не было трудным, у большинства людей возникают самые добрые воспоминания. Сколько бы ни было лет человеку, он всегда помнит какие-то моменты из своего детства, а вместе с ними и места, где они происходили, то есть в любимом городе.

  • 18
    марта
    2022
    Международный День леса

    Праздник День Леса имеет давние международные корни и зародился впервые в Италии в 1898 году. Основная задача Международного дня леса – это повысить осведомленность жителей планеты о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления. В этот день во многих странах мира проводятся разнообразные мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений. Международный день леса отмечается и в России, где лес – это ее национальное богатство.

  • 09
    марта
    2022
    Здравствуй, масленица!

    У масленичного костра собиралось всегда много народу. С Масленицей прощались и в шутку, и всерьез. Подбрасывая солому в огонь, дети усердно повторяли: "Масленица, прощай! На тот год опять приезжай!" ... Масленица — это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Ее встречали и провожали с неудержимой удалью. Масленицу в народе всегда любили и ласково называли «веселая» «объедуха».

  • 21
    февраля
    2022
    День защитника Отечества

    Проведение праздника Дня защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувств патриотизма, любви к Родине, сопричастности к традициям и формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, оберегающих нашу Родину.

  • 21
    января
    2022
    «Правильное питание - залог здоровья».

    В настоящее  время  возросла  актуальность здорового образа  жизни. Особое внимание  уделяется  правильному питанию,  ведь именно оно одна из главных составляющих здорового образа жизни. Известно, что навыки здорового питания формируются с детства. Первые детские годы – то самое время, когда  у ребёнка вырабатываются базовые предпочтения в еде, создаётся основа  для его гармоничного развития. Питание  представляет собой один из ключевых факторов, определяющих условия роста и развития.

  • 30
    ноября
    2021
    Месячник по безопасности

    В современных условиях необходимо формировать у детей осознанное выполнение правил поведения в условиях улицы, природы, быта. Ребенок не может себя защитить, но может избежать опасной ситуации. Поэтому педагоги совместно с родителями обязаны подготовить ребенка к опасным ситуациям, привить привычку – относиться ответственно к личной безопасности.

  • 29
    ноября
    2021
    Студенты медицинского колледжа в гостях у дошколят

    Для старших дошкольников  была организована тематическая встреча с будущими медиками. Студенты – медики рассказали дошкольникам о том, что с самого раннего возраста необходимо беречь и заботиться о своем здоровье.

  • 29
    октября
    2021
    Профориентация дошкольников

    Профориентация – в настоящее время является важным направлением работы образовательных учреждений. Педагоги сходятся во мнении, что закладывать мотивацию необходимо еще в детском саду. 

  • 23
    сентября
    2021
    Месячник безопасности по ПДД

    Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.